Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Baden
Sale No: 163
Lot No:7488
Symbol:312
1851-1871, in den Hauptnummern überkomplett in unvermeidlich unterschiedlicher Erhaltung, insgesamt über 50 Werte inklusive Landpost Portomarken, etliche Stücke bereits signiert, ab Mi.Nr. 1 a (Seeger doppelt), ferner z.B. 10 c (Seeger BPP doppelt) sowie 20 c (Engel doppelt) (Image)
Start Bid € 430
Opening EUR 430.00
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7490
Symbol:3
1851-1868, bis auf Landpostporto in den Hauptnummern überkomplette gestempelte Sammlung, ab wunderschöner Mi.-Nr. 1a, 1b, allseits voll- bis überrandige 3a, 3b mit Oberrand, 10c, 12, 16 mit zwei schönen Stücken, 21 und 22 geprüft bzw. mit Befund usw., eine schöne Qualitätssammlung - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7492
Symbol:6
1851-1871, rund 20 Briefe (meist alte Auktionslose mit den original Loskarten), dabei mehrere Stücke als Auslandspost gelaufen (Italien, Niederlande, Frankreich und Schweiz), u.a. Mi.Nr. 17a im 3er-Streifen auf 6 Kr Ganzsache ab Mannheim nach Memmingen, Nr. 25 auf zwei Briefen nach Rotterdam, ferner 2 Belege "Hamburg" ein Stück "Helgoland" und zwei Reco-Briefe DSWA - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)