Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Altdeutschland (Collections) Allgemein
Sale No: 161
Lot No:7465
Symbol:123
BADEN bis WÜRTTEMBERG, reichhaltig besetzte ältere General-Sammlung, viele Staaten bis auf einige Spitzenstücke praktisch in den Hauptnummern komplett, darunter z.B. Lübeck Mi.Nr. 2, Mecklenburg Schwerin 4, Oldenburg 5 Sachsen 1, Württemberg 42, wenn auch im Detail stark unterschiedlich in der Erhaltung, etliche Werte mit Altsignaturen bzw. geprüft (Image)
Start Bid € 6000
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 5,400.00
Closed..Mar-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 5400
Sale No: 161
Lot No:7468
Symbol:01235
BADEN bis WÜRTTEMBERG, inhaltsreiche Sammlung in typisch unterschiedlicher Erhaltung, ab Baden bereits nach Farbvarianten und Typen differenziert, auch einige Paare und größere Einheiten bis zu 6er-Blocks vertreten, Bayern z.B. ab ungeprüfter Mi.Nr. 1, Oldenburg und Sachsen 1 jeweils mit Attest Starauschek, daneben viel Material im mittleren Bereich enthalten (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 7,500.00
Sold For 7500
Sale No: 161
Lot No:7469
Symbol:0135
BADEN bis WÜRTTEMBERG 1850-1923, in allen Erhaltungen geführte Sammlung aus Borek-Abonnement in zwei entsprechenden Bänden, Pracht (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 161
Lot No:7470
Symbol:013
BADEN bis BREMEN 1851-1920, kleine, zumeist postfrische Sammlung mit einigen Abarten im Steckbuch, sauber und kompetent mit Katalognummern versehen, dabei etliche tadellos postfrische Stücke (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 161
Lot No:7472
Symbol:3501
BADEN bis WÜRTTEMBERG 1851-1923, vorwiegend gestempelte Sammlung in zwei Steckbüchern, vieles wurde doppelt bis mehrfach gesammelt, dabei schöne Einzelmarken und Briefstücke, Stempel, etc. (Image)