Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Altdeutschland

image Sale No: 45
Lot No:31628
Symbol:a b

1855/76 Album mit ca. 190 Faltbriefen und gebrauchten Ganzsachen (vor allem frühe Ausgaben des Deutschen Reiches), vertreten sind vor allem Sachsen, Thurn & Taxis, NDP und Württemberg, große Vielfalt an verschiedenen Stempelformen, einige Ganzsachen des Deutschen Reiches mit nachverwendeten Stempeln, sehr schöne Mischung, bitte ansehen (Image)

Sold...EUR 720.00

Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 720

image Sale No: 45
Lot No:31629
Symbol:u g

Gehaltvolle Sammlung ab Bergedorf bis Württemberg, dabei sehr inhaltsreicher Bremerteil mit vielen teuren Marken, Lübeck, Sachsen mit Nr 1, NDP mit Nr. 23, Taxis mit teils der teuren Marken, Württemberg mit vielen 18 Kreuzer Marken, sowie 2x 70 Kreuzer, schönes Objekt teils mit Altsignaturen, geprüften, befundeten oder attestierten Stücken (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,800.00

Sold For 4800

image Sale No: 45
Lot No:32108

1824/1897, Briefalbum mit 37 Belegen, überwiegend aus der Gegend Kassel u. Hofgeismar, dabei Posthilfsstellen, Postscheine, Feldpost, F-Stempel usw., Auszug siehe Foto. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32110
Symbol:b a

1840-1920, Partie mit über 150 Briefen, Belegen, Ganzsachen und Umschlägen ab Vorphila, Hauptmenge Württemberg mit Dienstmarken, dabei auch bessere Exemlare viele unterschiedliche Stempel und kleine Besonderheiten, moderater Ansatz. (ex Weserland) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32112
Symbol:g u 1

1850/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie der Nordstaaten Hamburg, Lübeck, Schleswig-Holstein und beide Mecklenburgs, unterschiedliche Erhaltung, immer wieder mit besseren Werten. Ursprünglich belassene Partie, besichtigen! (Image)

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 45
Lot No:32115
Symbol:g 2 u

1850/1871, gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot von über 220 Marken von Baden bis NDP/Elsaß-Lothringen, etwas unterschiedliche Erhaltung und einiges auch vorsichtig bewertet, teils auch schöne Entwertungen/Briefstücke usw. Vom Einlieferer wurde ein Katalogwert von ca. 5.300,- € errechnet. Besichtigen! (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32116
Symbol:g 2 u

1850/1875 ca., gehaltvoller Posten von Baden bis Württemberg mit sehr vielen besseren Werten auf ca.60 alten Loskarten. Dabei Baden MiNr.1a+b, Braunschweig MiNr.2, 3, 5 sowie waager. Paar MiNr.8, Bremen MiNr.8 u. 11, Hannover MiNr.8a u. 17y, Helgoland mit postfrischen Einheiten, reichhaltig Württemberg mit den 18-Kreuzer Werten MiNr.5, 10, 20 u. 34 sowie weitere gute Ausgaben. Insgesamt meist gute und saubere Erhaltung, vieles signiert/geprüft. Mi.ca.20.000.-€ (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 45
Lot No:32118
Symbol:g u p

1850/1920, reichhaltiger Bestand im dicken Steckbuch mit Ausgaben Baden, Bayern, Preußen, Sachsen, Thurn&Taxis, Württemberg und einige weitere. Hoher Katalogwert und vielleicht auch Fundgrube! (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32121
Symbol:g u

1850-1900, zumeist gestempelte Partie aller Gebiete auf Steckblättern, dabei auch einige Höchstwerte, Marken mit Attesten und Befunden, deutliche Farbunterschiede und weitere Besonderheiten, wie üblich unterschiedliche Erhaltung. (Image)

image Sale No: 45
Lot No:32123

1850-1920, gestempelte Generalsammlung auf altem Vordruck, Hauptwert Baden, Bayern und Württemberg, dabei auch einige geprüfte und signierte Exemplare 12, 18 und dreißig Kreuzer, wie üblich etwas unterschiedliche Erhaltung, ansehen und rechnen. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700
image Sale No: 45
Lot No:32124
Symbol:g u p

1850-1920, reichhaltige Partie Baden bis Württemberg auf altem Vordruck, dabei zahlreiche geprüfte und signierte Exemplare, etwas unterschiedliche Erhaltung, besonders gut besetzt, Bayern, Preussen, Sachsen inc. Nummer 1 (repariert), Thun und Taxis und Württemberg, immenser Katalogwert, ansehen und rechnen. (Image)

Sold...EUR 5,400.00

Sold For 5400