Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Altdeutschland

Württemberg
image Sale No: 166
Lot No:5865
Symbol:6
Cat No:K1

Incoming Mail aus Amerika, Brief ab WINTERSET IOWA 10.9.(1852) nach Stuttgart mit hs. "Paid 30 Cents" und Transit New York 26.9. mit rotem K1 "... Paid", Ankunft mit württembergischer Bahnpost und Ausgabe-K1 10.10. (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:5867
Symbol:3
Cat No:5 I

18 Kr auf bläulichviolett, Type I, farbfrisches, ringsum gleichmäßig breitrandiges Kabinettstück mit zentrisch klar aufsitzendem K2 STUTTGART, Fotoattest Irtenkauf BPP "... einwandfrei ... Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke ...", € 900,- (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 166
Lot No:5868
Symbol:3
Cat No:15

18 Kr dunkelblau in farbfrischer, noch voll- bis überrandiger Kabinetterhaltung mit Teilen dreier Nachbarmarken (!) und zentrischem K2 ESSLINGEN, Fotoattest Irtenkauf BPP "... einwandfrei ... Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke ...", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

image Sale No: 166
Lot No:5869
Symbol:1
Cat No:42 b

70 Kr rotlila ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur leichter Falzspur, Feld 1, kleine Bogenecke (!) mit allseits vollständigen Trennungslinien in farbfrischer Kabinetterhaltung! Sign. sowie Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke, mit schöner Wappenprägung, in frischer Erhaltung", € 2.300,- (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
image Sale No: 166
Lot No:5870
Symbol:3
Cat No:42 b

70 Kr rotlila, Feld 3, ringsum voll- bis breitrandig mit ideal zentrisch platziertem Hufeisenstempel STUTTGART K.W. POSTAMT I 10 DECBR 74, rs. unauffällig hell in darüber hinaus einwandfreier, farbfrischer Erhaltung mit erkennbarer Wappenprägung, Fotoattest Heinrich BPP, € 5.000,- (Image)

Start Bid € 750