Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Altdeutschland

Schleswig-Holstein
image Sale No: 165
Lot No:5608
Symbol:3
Cat No:1 a

1 S blau, farbfrisch und schmal- bis breitrandig mit zentrisch und klar aufsitzendem Rostrundstempel "12" - HAMBURG in einwandfreier Prachterhaltung mit sehr gut erkennbarer Wappenprägung, u.a. sign. Drahn sowie Fotoattest Møller BPP "Ein sehr gutes und einwandfreies Exemplar" (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,500.00

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 2500
image Sale No: 165
Lot No:5609
Symbol:3
Cat No:1 c

1 S dunkelblau mit ideal zentrisch und klar aufsitzendem Rostrundstempel "19" - KIEL BAHNHOF sowie gut erhaltener Wappenprägung, bis auf rs. kleine Aufrauungen und einen winzigen Eckbug einwandfrei, sehr farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig in außergewöhnlich schöner Präsentation, sign. sowie Fotoattest Møller BPP, € 10.000,- (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 2,850.00

Sold For 2850