Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland Oldenburg
Sale No: 162
Lot No:5639
Symbol:53
Cat No:4 a, b
3 Sgr auf hell- bzw. zitronengelb, je mit voll aufsitzendem FRANCO-L1 in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPP bzw. Drahn (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:5640
Symbol:6
Cat No:6 a
1 Gr auf blau in breit- bis überrandiger Luxuserhaltung mit ideal zentrisch und gerade aufsitzendem Ra2 HEPPENS 15/4 auf kleinformatiger Faltbriefhülle nach Jever in aktenfrischer Top-Qualität (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 162
Lot No:5644
Symbol:1
Cat No:11 b
½ Gr orangebraun, ungebraucht mit Originalgummi in farbfrischer und ringsum voll- bis breitrandiger Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Stegmüller BPP (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 162
Lot No:5646
Symbol:3
Cat No:15 A
1/3 Gr grün, farbfrisch und sehr schön klar gestempelt OLDENBURG mit ringsum perfekt gelungener Durchstichtrennung in Kabinetterhaltung (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 162
Lot No:5648
Symbol:53
Cat No:16-19 A
½-3 Gr mit jeweils gut gelungener Durchstichtrennung in gestempelter Prachterhaltung, besonders attraktiv ½ Gr auf Briefstück RASTEDE, alle sign. Drahn (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 162
Lot No:5649
Symbol:6
Cat No:16 A b (2)
½ Gr rotorange, zwei bestens durchstochene Einzelstücke im Paar geklebt, mit ideal zentrisch und glasklar abgeschlagenem Ra2 OVELGÖNNE 11/7 auf ursprünglich erhaltener Faltbriefhülle an das Großherzogliche Amtsgericht nach Rastede, einwandfrei erhaltener Liebhaberbeleg (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 670.00
Sold For 670
Sale No: 162
Lot No:5650
Symbol:6
Cat No:19 A (2)
3 Gr ockerbraun, zwei bestens durchstochene Einzelstücke mit ideal zentrisch und glasklar abgeschlagenem K2 OLDENBURG 17/2 auf blütenweißer Faltbriefhülle eines Postvereins-Doppelbriefes nach Magdeburg, unbenommen einer minimalen Druckspur im Rand exzellent erhaltener Kabinett-Beleg, sign. Drahn (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 670.00
Sold For 670
Sale No: 162
Lot No:5651
Symbol:3
Cat No:19 B
3 Gr ockerbraun mit tadellos erhaltenem weitem Durchstich 10 sowie ideal klar und gerade aufsitzendem Ra2 BRAKE 15/6 in farbfrischer Kabinetterhaltung, doppelt sign. Berger BPP (Image)