Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Altdeutschland

Lübeck
image Sale No: 165
Lot No:5550
Cat No:3 F (2), 3 (6)

ZWEI EIN HALB, Fehldruck gleich zwei mal auf den Feldern 96 und 97 innerhalb eines senkrecht mittig vorgefalteten Unterrand-Achterblocks der 2 S braun mit Kontrollstempel unten unter Feld 95 und 96, einwandfrei ungebraucht o.G., allseits breitrandig geschnitten und sehr schön farbfrisch, Attest PFEC (1968) (Image)

Start Bid € 400

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5551
Symbol:6
Cat No:8

½ S grün auf wunderschönem "Liliput-Neujahrsbrief" LUEBECK 1/1 im Ortsverkehr, farbfrisch mit ringsum tadellos gelungener Durchstichtrennung in einmalig attraktiver Luxuserhaltung, Fotoattest Brettl BPP "Entzückender kleiner Brief vom Neujahrstag" (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,850.00

Sold For 1850
image Sale No: 165
Lot No:5553
Symbol:6
Cat No:8 (2), 14

½ S grün im waagerechten Kabinett-Paar, im Streifen geklebt mit fehlerhafter 1½ S violett auf ursprünglich erhaltener Faltbriefhülle LUEBECK 30/4 nach Lübz in Mecklenburg aus bekannter Korrespondenz, bemerkenswerterweise wurde die Markenentwertung zunächst mit falsch eingestelltem Tagesdatum "20" vorgenommen, die nach Feststellung dieses Fehlers handschriftlich in "30" gerötelt wurde, Fotoattest Brettl BPP "Seltener Brief" (Image)

Start Bid € 600

Sold...EUR 620.00

Sold For 620