Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland Lübeck
Sale No: 162
Lot No:5631
Symbol:3
Cat No:7
1 S schwärzlichgelborange, vollrandiges Prachtstück mit Fünfstrichstempel des Stadtpostamtes, Fotoattest Mehlmann BPP "Ein einwandfreies Exemplar der gestempelt seltenen 1 Schilling-Marke!" (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 640.00
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 162
Lot No:5633
Symbol:3
Cat No:11 A
2½ S ultramarin mit zentrisch und klar aufsitzendem Hufeisenstempel LÜBECK 27.3.67 in farbfrischer Kabinetterhaltung mit ringsum einwandfrei gelungener Durchstichtrennung, signiert (Image)