Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Altdeutschland Hamburg
Sale No: 163
Lot No:4817
Symbol:6
Cat No:6
7 S orangegelb, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit zweiseitig Zwischenlinien sichtbar, zentrischer Vierstrichstempel übergehend und nebengesetzt roter HAMBURG "PD" JUNI 4 1863, vollständige Faltbriefhülle nach London mit Ankunft 6.6.63 (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 163
Lot No:4821
Symbol:6
Cat No:13 (2)
Ham & Horn, seltener Landpost-Ra1 in blau neben waagerechtem Paar 2 S rot auf Kuvert HAMBURG 13 5 66 nach Magdeburg, ursprünglich erhalten, minimale Patina, signiert u.a. Kruschel sowie Fotoattest Lange BPP "... in einwandfreier Erhaltung, ... Briefe mit Landpoststempeln sind nicht häufig" (Image)