Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Altdeutschland

Hamburg
image Sale No: 161
Lot No:4727
Symbol:6
Cat No:13 (2)

Ham & Horn, seltener Landpost-Ra1 in blau neben waagerechtem Paar 2 S rot auf Liebhaber-Kuvert HAMBURG 13 5 66 nach Magdeburg, mehrfach sign. sowie Fotoattest Lange BPP "Briefe mit Landpoststempeln sind nicht häufig" (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 161
Lot No:4728
Symbol:6
Cat No:13 (2)

Ham & Horn, seltener Landpost-Ra1 in schwarz neben 1¼ S dunkelviolett auf weißem Liebhaber-Kuvert ST.P.A.HAMBURG 8 12 nach Ebeltoft/Dänemark in ursprünglicher Kabinetterhaltung, aus dem Briefkasten stammend und entsprechend der ab 1. April 1864 gültigen Portorate in Höhe von 2½ S in Rötel mit "6" nachtaxiert (6 DSk = 1¾ Hamburger S, als 2 S gerechnet), Fotoattest Lange BPP "Interessanter und seltener Beleg" (Image)

Start Bid € 1000

image Sale No: 161
Lot No:4730
Symbol:3
Cat No:5 a

4 S dunkelgelblichgrün mit voll aufsitzendem Vierstrichstempel in farbfrischer, ringsum breitrandiger Kabinetterhaltung, Fotoatteste Löhden und Lange BPP "Eine seltene Marke" (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700