Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Bremen
Sale No: 165
Lot No:5513
Symbol:3
Cat No:3 b
7 Gr auf dünnerem gelbem Papier in farbfrischer, links oben soeben tangierter, sonst voll- bis breitrandiger Prachterhaltung mit sehr schön zentrisch, klar und gerade aufsitzendem Ra2 BREMEN 2 6 (KS 105), sign. Thier sowie Fotoatteste Engel und Heitmann BPP "Eine seltene Marke" (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5515
Symbol:5
Cat No:5 a
2 Gr orange mit links oben gering korrigiertem Durchstich in darüber hinaus farbfrischer Prachterhaltung, mit sehr schön klar aufsitzendem Ra2 BREMEN 1 9 (KS 120) auf zugehörigem Briefstück replatziert, u.a. sign. Drahn, Bremer Kartei Nr. 812, Fotoattest Heitmann BPP "... ein dekoratives Briefstück dieser seltenen Marke" (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 165
Lot No:5516
Symbol:5
Cat No:5 a
2 Gr orange auf normalem Papier, nicht ursprünglich haftend mit teils behobenen Fehlern auf sonst attraktivem Briefstück mit sehr schön klar und gerade aufsitzendem Ra2 BREMEN 2 5 (KS 112), Fotoattest Heitmann BPP "... dekoratives Briefstück dieser seltenen Marke" (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No:5519
Symbol:5
Cat No:8 B
10 Gr schwarz mit rechts korrigiertem Durchstich in darüber hinaus farbfrischer Prachterhaltung, mit blauem Teil-Ra2 (KS 167) auf zugehörigem Briefstück replatziert, u.a. sign. Drahn sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine seltene Marke" (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:5520
Symbol:3
Cat No:14
10 Gr schwarz mit kleinen, teils behobenen Fehlern mit zentrischem Teil-Ra2 BREMEN (KS 119) in attraktiver Gesamterhaltung, sign. Lange sowie Fotoattest Heitmann BPP "Eine seltene Marke" (Image)