Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland Bremen
Sale No: 162
Lot No:5583
Symbol:6
Cat No:12
5 Gr auf mattkarmingrau, Type I, farbfrisch und vollzähnig mit sauberem Ra2 BREMEN 26 8 (1867) (KS 118) auf vollständigem Faltbrief nach Hamburg mit rs. Ank.-Stempel, sign. Engel sowie Fotoattest Heitmann BPP "... tadellos erhalten ... Ein portorichtig frankierter, seltener Brief" (Image)