Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161

Altdeutschland

Bremen
image Sale No: 161
Lot No:4724
Symbol:5
Cat No:6 x

3 Gr auf senkrecht gestreiftem Papier, Type II, farbfrisch mit voll und übergehend aufsitzendem Ra2 BREMEN 15 2 (KS 112) auf Kabinett-Briefstück, gepr. Pfenninger sowie Fotoattest Heitmann BPP "Ein dekoratives Briefstück dieser seltenen Marke" (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 570.00

Closed..Mar-08-2018, 03:00:00 EST
Sold For 570

image Sale No: 161
Lot No:4725
Symbol:5
Cat No:8 B

10 Gr schwarz, farbfrisch mit allseits perfekt erhaltenem regelmäßigem Durchstich sowie klar aufsitzendem K1 BREMEN BAHNF. 9 3 67 (KS 208) auf kleinem Briefstück in einmalig attraktiver Luxuserhaltung, sign. Grobe sowie Fotoattest Heitmann BPP "Ein äußerst dekoratives Briefstück, dieser seltenen Marke" (Image)

Start Bid € 1500

image Sale No: 161
Lot No:4726
Symbol:5
Cat No:9 b

5 Sgr grün mit ausgabentypischem regelmäßigem Durchstich und ideal zentrisch, gerade und klar aufsitzendem Ra 2 BREMEN 13 4 (KS 112) sowie kleinem rotem Stempelteil auf Kabinett-Briefstück, gepr. Brettl sowie Fotobefund Heitmann BPP "Ein dekoratives Briefstück" (Image)

Start Bid € 200