Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Altdeutschland

Braunschweig
image Sale No: 165
Lot No:5496
Symbol:3
Cat No:3

3 Sgr orangerot, farbfrisches, ringsum ausgesprochen breitrandiges Luxusstück mit ideal zentrisch und klar aufgesetztem blauem K2 BRAUNSCHWEIG 23/10, sign. Thier sowie Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 170

Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST

image Sale No: 165
Lot No:5497
Symbol:6
Cat No:5

4 SPf auf weiß auf vollständiger Drucksache ohne Adressenschleife in ursprünglicher Prachterhaltung, Preisliste der Fa. Wittekop mit attraktivem Inhalt, voll- bis breitrandig geschnitten mit Teil einer Nachbarmarke und voll aufsitzendem Stempel "8", wohl aus der Korrespondenz Mercker/Hildesheim stammend, Fotoattest Lange BPP, € 3.200,- (Image)

Start Bid € 750

Sold...EUR 830.00

Sold For 830

image Sale No: 165
Lot No:5502
Symbol:0
Cat No:10 A (20)

½ Gr auf lebhaftgraugrün im postfrischen Zwanzigerblock! Sehr schön farbfrisch und tadellos geschnitten in völlig ursprünglicher Erhaltung, unvermeidliche Bugspuren und natürliche Gummisprünge sind angesichts der Größe dieser beeindruckenden Einheit unvermeidlich und beeinträchtigen die tolle Wirkung in keiner Weise (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:5503
Symbol:1
Cat No:11

1 Sgr auf gelb, voll- bis breitrandiges ungebrauchtes Prachtstück, Fotobefund Lange BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:5504
Symbol:6
Cat No:11 A

1 Sgr auf gelb, leuchtend farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit zentrischem Nummernstempel "39" auf wunderschönem weißem Luxus-Kuvert, von SEESEN innerhalb des Postvereins nach Banteln mit rs. Ank.-Stempel und Bestellgeld "2 Pf", Fotobefund Lange BPP (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 165
Lot No:5507
Cat No:12 A b

3 Sgr lebhaftkarmin ungebraucht o.G., ringsum gleichmäßig breitrandig in enorm farbintensiver Ausnahmequalität, Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei" - In ungebrauchter Erhaltung mangels Angebot ohne Preisangabe notiert, nur sehr wenige Stücke bekannt! (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 165
Lot No:5508
Symbol:5
Cat No:14 B

1 Sgr gelbocker mit linienförmigem Durchstich 12, farbfrisch mit kopfstehend ideal zentrisch und klar aufsitzendem Stempel "43." - VELCHELDE auf einmalig attraktivem Liebhaber-Briefstück, Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei", € 380,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 165
Lot No:5509
Symbol:6
Cat No:17

1/3 Gr schwarz auf vollständiger Drucksache (!) mit Teil der Adressschleife, allseits Scherentrennung, links und unten außerhalb des hier vollständig erhaltenen Durchstichs, korrekt frankiert mit voll und klar aufsitzendem, seltenem Hofpostamts-K2 "BRAUNSCHWEIG 24 DEC. 1866 Nachts", Fotoattest Lange BPP "Vollständige Drucksachen sind nicht häufig", € 4.000,- (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 620.00

Sold For 620