Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Altdeutschland Braunschweig
Sale No: 162
Lot No:5570
Symbol:3
Cat No:7 a
36 - SALDER, ideal klar, zentrisch und gerade aufsitzender Luxus-Abschlag auf 2 Sgr auf blau, sign. Drahn sowie Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:5571
Symbol:3
Cat No:2
2 Sgr blau mit zartem Bogenstempel in farbfrischer, ringsum gleichmäßig breitrandiger Kabinetterhaltung, sign. Lange BPP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:5573
Symbol:6
Cat No:3
3 Sgr orangerot, herrlich farbfrisches, ringsum breitrandiges Kabinettstück mit voll und klar aufsitzendem Ra2 BLANKENBURG 24/1 (1853) auf vollständigem Faltbrief nach Berlin, ungeachtet einiger Faltspuren sehr attraktiv in ursprünglicher, unbehandelter Erhaltung - Verwendungen der 1. Ausgabe außerhalb der Stadt Braunschweig auf ganzen Belegen in guter Qualität zählen zu den Besonderheiten (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 162
Lot No:5576
Symbol:6
Cat No:8 a
3 Sgr auf mattrosa, ringsum breit- bis überrandig mit zentrisch aufsitzendem Stempel "8." auf naturbelassenem Brief mit vollem Inhalt von BRAUNSCHWEIG 8.4. (1858) nach Zolkiev / Galizien mit rs. Bahnpost-Transit und Ankunft 8.4., kompletter Umschlag mit vollem Inhalt (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 162
Lot No:5579
Symbol:6
Cat No:10 A
½ Gr. auf graugrün, knapp voll- bis breitrandig und farbfrisch mit voll aufsitzendem Stempel "47" auf hübscher kleiner Damen-Briefhülle WOLFENBÜTTEL 1/5 in den Nahbereich nach Adersheim, ebenso attraktive wie seltene Einzelfrankatur nur des Landpostbestellgeldes, Fotoattest Lange BPP "Nicht häufige Einzelfrankatur", € 1.500,- (Image)