Records 1 to 14 of 14

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Altdeutschland

Braunschweig
image Sale No: 1017
Lot No:10801
Symbol:3
Cat No:1-3

1, 2 und 3 Sgr jeweils in ausgesuchter Prachterhaltung, farbfrisch und ringsum tadellos gerandet sowie sauber gestempelt, meist bereits signiert. - Schönes Satzangebot der kompletten 1. Ausgabe, € 1.100,- (Image)

Start Bid € 250

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:10802
Symbol:5
Cat No:4

¼ Ggr auf hellbraun, farbfrisch und ringsum tadellos breitrandig auf gering patiniertem Pracht-Briefstück, vielfach sign., u.a. Thier, € 320,- (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10804
Symbol:34
Cat No:4 (4)

¼ Ggr auf hellbraun im Luxus-Viererblock, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig sowie sauber gestempelt 24 - HOLZMINDEN, Fotoattest Bühler (Image)

Start Bid € 550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 1017
Lot No:10805
Symbol:3
Cat No:5

4 SPfg auf weiß, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig, zentrisch und klar gestempelt "9." in Kabinetterhaltung, Fotobefund Wilderbeek BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 1017
Lot No:10807
Symbol:3
Cat No:6 (2)

1 Sgr. auf gelb im waagerechten Prachtpaar mit kleinem linkem Bogenrand, sauber gestempelt "8", sehr farbfrisch und ringsum breitrandig, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10809
Symbol:3
Cat No:7 b

2 Sgr auf hellblau, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit zentrischem Stempel "8" in Kabinetterhaltung, u.a. mehrfach sign. Brettl BPP, € 220,- (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:10810
Symbol:5
Cat No:8 b

3 Sgr auf rosaweiß, farbfrisch und ringsum breitrandig mit zentrischem Stempel K2 BRAUNSCHWEIG 13 3 auf Kabinett-Briefstück, doppelt sign. Pfenninger, € 220,- (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 1017
Lot No:10811
Symbol:3
Cat No:9 a

1¼ Ggr auf graubraun, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit kopfstehend zentrisch aufsitzendem, besserem schwarzem Stempel "11" - DELLIGSEN in Kabinetterhaltung, Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10813
Symbol:6
Cat No:9 a

1 Ggr auf graubraun, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit voll aufsitzendem Stempel "37" auf gesiegeltem Kuvert SCHÖNINGEN 9/8, aus bekannter Korrespondenz nach Holzminden, bis auf unauffälligen Spalteinriss tadellos, Fotobefund Lange BPP, € 300,- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10816
Symbol:6
Cat No:9 a (¾)

¾ Ggr auf graubraun, waagerechter Oberrandstreifen (!) mit klaren Nummernstempeln "43" - VECHELDE 16/5 (1862) auf hübscher Damen-Faltbriefhülle nach Wolfenbüttel, tarifgerecht mit vorausbezahltem Bestellgeld, Fotobefund Lange BPP (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10819
Symbol:6
Cat No:9 a (¾)

¾ Ggr auf graubraun im waagerechten, oben knapp geschnittenem Streifen auf feinem Kuvert HARZBURG 20/9 nach Braunschweig, farbfrisch und zentrisch klar gestempelt "49", sign. Kruschel und Pfenninger sowie Fotobefund Lange BPP (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:10820
Symbol:5
Cat No:9 b (1¼)

1¼ Ggr auf gelbbraun, sehr schön farbfrisch und ringsum tadellos knapp- bis breitrandig auf kleinem Liebhaber-Briefstück, absolut mittig und glasklar entwertet mit besserem schwarzem Stempel "5" - BODENBURG, Foto-Kurzbefund Lange BPP "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10822
Symbol:6
Cat No:9 b (¾)

¾ Ggr auf gelbbraun, originär etwas fehlerhaft mit zentrisch aufsitzendem besserem Nummernstempel "45" - VORSFELDE 2/10 auf unbehandelter Faltbriefhülle nach Helmstedt, tarifgerecht mit vorausbezahltem Bestellgeld, sign. Kruschel sowie Fotobefund Lange BPP (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 1017
Lot No:10824
Symbol:3
Cat No:10 A

½ Gr auf lebhaftgraugrün, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit zentrischem Stempel "37" - SCHOENINGEN in Prachterhaltung, u.a. sign. Starauschek, € 500,- (Image)

Start Bid € 100