Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Bergedorf
Sale No: 165
Lot No:5489
Symbol:5
Cat No:2
1 S schwarz auf kleinem Liebhaber-Briefstück, ausgabentypisch oben minimalst berührt in sonst einwandfreier Gesamterhaltung mit überdurchschnittlich sauber aufsitzendem Fünfstrichstempel, u.a. sign. Engel sowie Fotoattest Dr. Mozek BPP (Image)
Start Bid € 350
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5490
Symbol:5
Cat No:3
1½ S auf hellolivgelb mit zweifach klar aufsitzendem Strichstempel in ringsum voll- bis breitrandigem Schnitt auf kleinem Briefstück, zuvor gelöst mit geschlossenem Randriss, darüber hinaus farbfrisches, altbekanntes Liebhaberstück in bildschöner Gesamterhaltung, u.a. sign. Thier und Pfenninger sowie Fotoattest Mozek BPP - Seit 1964 registriert (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No:5491
Symbol:3
Cat No:5
4 S auf braun mit klar aufsitzendem Strichstempel in ringsum breitrandigem Schnitt, rs. repariert, darüber hinaus farbfrisch in attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Mozek BPP "Ein dekoratives Exemplar dieser gebraucht seltenen Marke" (Image)