Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Altdeutschland Baden
Sale No: 165
Lot No:5459
Symbol:3
Cat No:4 b
9 Kr Zweitauflage auf lilarosa in unglaublich breitrandigem Luxus-Schnitt mit Teilen dreier Nachbarmarken und links 2,5-3 mm breitem Bogenrand! Klar und gerade gestempelt "79" - LAHR in einmaliger Ausnahmequalität, sign. Pfenninger sowie Fotobefund Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar!" - In diesem Schnitt seltener als Bayern Einser oder Sachsen Dreier (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5461
Symbol:3
Cat No:6
3 Kr auf grün, farbfrisch und ringsum enorm überrandig mit Teilen von vier (!) Nachbarmarken sowie unten 3-4 mm breitem Bogenrand, hier belangloser kleiner Eckbug, etwas undeutlich gestempelt in absoluter Ausnahme-Erhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No:5465
Symbol:6
Cat No:19 b; U 9
6 Kr preußischblau, herrlich farbfrisch und tadellos vollzähnig mit ideal klar und gerade aufsitzendem Nummernstempel "109" auf 3 Kr GSU von PFORZHEIM 10 JAN. (1866) nach Magdeburg, rs. BP- und Ausg.-Stempel (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No:5468
Symbol:0
Cat No:22 a
30 Kr lebhaftgelborange in postfrischer Kabinetterhaltung, farbfrisch und ringsum tadellos vollzähnig mit oben kleinem Bogenrand, dort Haftstellen, sign. Unverferth sowie Fotobefund Stegmüller BPP (Image)