Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

Sale No: 42
Lot No:16438
Cat No:914 b, 917 c, 921 b

1947, Freimarken 4 Pf bis 1 RM, 7 Werte der besseren Farben, je sauber gestempelt und signiert ARGE bzw. BPP, (Mi€940,-).

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:16440
Cat No:923

1946, Ziffernserie 16 Pf auf geklebter Papierbahn vom rechten Bogenrand, durch Waschen getrennt, (Mi€700,-).

image Sale No: 42
Lot No:16441
Cat No:923 d (100)

1946, 6 Pf. Ziffern kompletter Bogen (100 Stück) in seltener Farbe d = schwarzopalgrün mit Bogen-Nr. 7140, Bogen-Farbbestimmung Hohmann, Mi. 13.800,- (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

image Sale No: 42
Lot No:16447
Cat No:Bl. 12 A+B

1946 (8.-15.12.), Briefmarkenausstellung Berlin-Zeughaus Blockpaar auf zwei R-Briefen jeweils mit 8 Pf. zufrankiert mit Sonderstempel 'Berlin C.2. Flüchtlings- u. Altershilfe' mit zugehörigen Sonder-R-Zetteln nach Berlin-Britz mit rs. Ankunftsstpl. vom 15.12., dekorativ und selten! (Image)

Sale No: 42
Lot No:16456
Cat No:HBl. 123,124 950 (2)

1948, SBZ-zehnfachfrankatur mit Heftchenblatt 12+16 Pfg. vorderseitig und 24 Pfg. Rückseitig mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreiben ab TREUEN ab 28.6.48 nach Netzschkau. Ankunftsstempel rückseitig.