Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Sale No: 42
Lot No:16438
Cat No:914 b, 917 c, 921 b
1947, Freimarken 4 Pf bis 1 RM, 7 Werte der besseren Farben, je sauber gestempelt und signiert ARGE bzw. BPP, (Mi€940,-).
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:16440
Cat No:923
1946, Ziffernserie 16 Pf auf geklebter Papierbahn vom rechten Bogenrand, durch Waschen getrennt, (Mi€700,-).
Sale No: 42
Lot No:16441
Cat No:923 d (100)
1946, 6 Pf. Ziffern kompletter Bogen (100 Stück) in seltener Farbe d = schwarzopalgrün mit Bogen-Nr. 7140, Bogen-Farbbestimmung Hohmann, Mi. 13.800,- (Image)
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 42
Lot No:16447
Cat No:Bl. 12 A+B
1946 (8.-15.12.), Briefmarkenausstellung Berlin-Zeughaus Blockpaar auf zwei R-Briefen jeweils mit 8 Pf. zufrankiert mit Sonderstempel 'Berlin C.2. Flüchtlings- u. Altershilfe' mit zugehörigen Sonder-R-Zetteln nach Berlin-Britz mit rs. Ankunftsstpl. vom 15.12., dekorativ und selten! (Image)
Sale No: 42
Lot No:16456
Cat No:HBl. 123,124 950 (2)
1948, SBZ-zehnfachfrankatur mit Heftchenblatt 12+16 Pfg. vorderseitig und 24 Pfg. Rückseitig mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Einschreiben ab TREUEN ab 28.6.48 nach Netzschkau. Ankunftsstempel rückseitig.