Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Sale No: 11
Lot No:4055
Cat No:930 EF
1946, Einzelfrankatur der 42 Pfg. Ziffern innerhalb Berlins als Einschreiben gelaufen, nur wenige Tage mögliche, seltene Einzelfrankatur. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:4056
Symbol:p v
Cat No:935U
1946, I Kontrollratsausgabe 80 Pfg ungezänt linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch signiert Schlegel. Michel für einfache Marken ohne Rand 1.600,- EUR. Seltenes Stück! (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 11
Lot No:4061
Cat No:950 L
1946, 20 Pfg. Arbeiter mit gezähnten Leerfeld oben, postfrisch, Pracht (Image)
Start Bid € 50