Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

image Sale No: 11
Lot No:4055
Cat No:930 EF

1946, Einzelfrankatur der 42 Pfg. Ziffern innerhalb Berlins als Einschreiben gelaufen, nur wenige Tage mögliche, seltene Einzelfrankatur. (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:4056
Symbol:p v
Cat No:935U

1946, I Kontrollratsausgabe 80 Pfg ungezänt linker oberer Eckrandviererblock, postfrisch signiert Schlegel. Michel für einfache Marken ohne Rand 1.600,- EUR. Seltenes Stück! (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 11
Lot No:4061
Cat No:950 L

1946, 20 Pfg. Arbeiter mit gezähnten Leerfeld oben, postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 50