Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Alliierte Besetzung (Collections) Briefposten
Sale No: 163
Lot No:7891
Symbol:6
1945-1949, über 900 Briefe und Karten, dabei viel Bedarf, aber auch Sammlerpost und Ganzsachen in meist guter Erhaltung (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:7892
Symbol:6
1945-1948, überschlägig 600 Briefe und Ganzsachen, Einzel-, Misch- und Mehrfachfrankaturen, darunter einige FDC der Export-Messe Hannover (Image)
Start Bid € 100
Kontrollratsausgaben
Sale No: 163
Lot No:7887
Symbol:0
1946-1947, meist ungezähnte Abarten der Ziffernserie, weiterhin 2 Teilzähnungen und eine geklebte Papierbahn, Katalogwert wohl über 6.000,- € - siehe Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:7889
Symbol:0136
Kontrollrat I und II 1946-1948, rund 1000 komplette postfrische Bogen, dazu einige Belege, rund 12.000 AM-Post, Bauten, in 3 großen Umzugskartons (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 163
Lot No:7890
Symbol:03
1946-1948, sehr schöne Spezialsammlung Farben, überwiegend von der Arge bestimmt mit entsprechenden Befunden, darunter 2 x Mi.Nr. 958 c in Viererblöcken, 12 x 951 d, 4 x 950 c, überwiegend postfrisch, sowie viele weitere gute Ausgaben (Image)