Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Alliierte Besetzung (Collections)

Briefposten
image Sale No: 162
Lot No:8278
Symbol:6

1946-1948, ca. 270 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Zehnfachfrankaturen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Portostufen, Auslandspost mit Übersee-Destinationen, Farben (bessere oft signiert bzw. mit Befunden ARGE), Marken mit Rändern und weiteren Besonderheiten (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 950.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:8279
Symbol:6

1946-1948, 28 Belege, dabei einige frühe Februar-Verwendungen ab dem 9.2.46, 42 Pfg Ziffer im Eckrand-4er-Block, Altershilfe-Blockpaar auf 2 portogerecht frankierten Briefen, 10-fach-Frankaturen mit u.a. 5 Mark Taube, Farben, Zensuren, usw., teils geprüft bzw. mit Zertifikaten (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:8280
Symbol:6

1946-1948, ca. 370 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Auslandspost, Zensuren, Portostufen, interessante Stempel, usw. (Image)

Start Bid € 200

Kontrollratsausgaben
image Sale No: 162
Lot No:8276
Symbol:6

1945-1948, Kontrollrat I und II, geschätzt ca. 800 Belege, vorwiegend aus dem Bedarf, sicherlich Fundgrube (Image)

Start Bid € 200