Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Alliierte Besetzung Behelfsausgaben der Besatzungszonen
Sale No: 162
Lot No:6570
Symbol:6
Cat No:P 899
ALLGEMEIN, GÖRLITZ, 6 Pfg Wertstempel violett auf Postkartenvordruck ohne Druckvermerk als R-Karte mit Beifrankatur 5, 6, 2x 8 und 12 Pfg ab GÖRLITZ 1 w 21.8.45 nach Kauscha über Dresden mit Ankunft Dresden 25.8.45, mit rs. Text (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST
Kontrollratsausgaben
Sale No: 162
Lot No:6564
Symbol:0
Cat No:920 Uu
12 Pfg Ziffer unten ungezähnt mit unterem Rand, eine kleine unregelmäßige Gummiunebenheit ist herstellungsbedingt, postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP " ... einwandfrei ... " (Image)
Start Bid € 160
Sale No: 162
Lot No:6565
Symbol:0
Cat No:925 U (2)
24 Pfg ungezähnt als waagerechtes Pracht-Paar mit rechtem Rand, postfrisch, Pracht-Erhaltung, signiert (Image)