Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Alliierte Besetzung

Behelfsausgaben der Besatzungszonen
image Sale No: 162
Lot No:6570
Symbol:6
Cat No:P 899

ALLGEMEIN, GÖRLITZ, 6 Pfg Wertstempel violett auf Postkartenvordruck ohne Druckvermerk als R-Karte mit Beifrankatur 5, 6, 2x 8 und 12 Pfg ab GÖRLITZ 1 w 21.8.45 nach Kauscha über Dresden mit Ankunft Dresden 25.8.45, mit rs. Text (Image)

Start Bid € 80

Closed..Jul-06-2018, 03:00:00 EST

Kontrollratsausgaben
image Sale No: 162
Lot No:6564
Symbol:0
Cat No:920 Uu

12 Pfg Ziffer unten ungezähnt mit unterem Rand, eine kleine unregelmäßige Gummiunebenheit ist herstellungsbedingt, postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP " ... einwandfrei ... " (Image)

Start Bid € 160

image Sale No: 162
Lot No:6565
Symbol:0
Cat No:925 U (2)

24 Pfg ungezähnt als waagerechtes Pracht-Paar mit rechtem Rand, postfrisch, Pracht-Erhaltung, signiert (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
image Sale No: 162
Lot No:6568
Symbol:0
Cat No:936 Uu

84 Pfg Ziffer unten ungezähnt mit unterem Rand, Pracht, signiert Schlegel BPP sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP " ... einwandfrei." (Image)

Start Bid € 120