Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Alliierte Besetzung

Aufbrauchsausgaben der Besatzungszonen
image Sale No: 1017
Lot No:11237
Symbol:6
Cat No:P B802 A

6 Rpf auf 15 Pfg Hindenburg Medaillon Antwortteil, mit philatelistischem Text gebraucht WALDSHUT 3.8.46 nach Stuttgart, € 350,- (Image)

Start Bid € 50

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

Behelfsausgaben der Besatzungszonen
image Sale No: 1017
Lot No:11234
Symbol:6
Cat No:P B02-03

FRANKENBERG (EDER), 12 Pfg Aufwertungen auf 5 Pfg (+7 Rpf) bzw. 6 Pfg (+6 Rpf) ungebraucht, minimal unfrisch bzw. Pracht, € 225,- (Image)

Start Bid € 80

Kontrollratsausgaben
image Sale No: 1017
Lot No:11220
Symbol:0
Cat No:944 HAN

6 Pfg Arbeiter, postfrisches Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2 in ungefalteter und unsignierter Prachterhaltung, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:11223
Symbol:0
Cat No:947 U (2)

12 Pfg Arbeiter ungezähnt im waagerechten Paar, beeindruckende rechte obere Bogenecke (!) mit typischen Kalanderbügen, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 200,- (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:11226
Symbol:0
Cat No:950 d

20 Pfg Arbeiter grünlichblau, postfrisches linkes Randstück in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Bernhöft, € 180,- (Image)

Start Bid € 30

image Sale No: 1017
Lot No:11227
Symbol:0
Cat No:951 d

24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Hohmann, € 120,- (Image)

Start Bid € 20

image Sale No: 1017
Lot No:11231
Symbol:6
Cat No:964

12 und 75 Pfg Leipziger Messe, je zwei Stück mit 3 x 2 Pfg Arbeiter auf komplettem Adressträger für ein NN-R-Päckchen NÜRNBERG 5.12.47 nach Schwäbisch Hall mit Gesamtporto 180 Pfg, gute Bedarfserhaltung (Image)

Start Bid € 40