Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Alliierte Besetzung

Kontrollratsausgaben
image Sale No: 166
Lot No:6468
Symbol:0
Cat No:918 Udr

10 Pfg Ziffer dreiseitig ungezähnt, postfrisches Oberrandstück im senkrechten Paar mit normaler Marke, unsigniert, Luxus, € 800,- (Image)

Start Bid € 250

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 166
Lot No:6471
Symbol:0
Cat No:925 U (2)

24 Pfg Ziffer ungezähnt im waagerechten Luxuspaar, unsigniert, Luxus, € 600,- (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 166
Lot No:6472
Symbol:6
Cat No:Block 12 A+B

Zeughaus-Blockpaar je sauber und klar gestempelt mit Tagesstempel HOHENHAMMEL 9.5.47 auf portogerechtem R-Brief nach Hildesheim mit rückseitigem Ankunftsstempel. Tagesstempel sind selten auf diesem Blockpaar! Attest Schlegel (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 370.00

Sold For 370
image Sale No: 166
Lot No:6473
Symbol:3
Cat No:941 I C Pl.-Nr.

24 + 26 Pfg. Frühjahrsmesse Kupfertiefdruck, gezähnt K 13¼, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand mit sehr seltener Plattennummer "14", tadellos gestempelt mit Messe-SST vom 5.3., gestempelt im Michel nicht bekannt! (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 470.00

Sold For 470