Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Alliierte Besetzung
Kontrollratsausgaben
Sale No: 1017
Lot No:11220
Symbol:0
Cat No:944 HAN
6 Pfg Arbeiter, postfrisches Unterrandpaar mit HAN 4036.47 2 in ungefalteter und unsignierter Prachterhaltung, € 250,- (Image)
Start Bid € 50
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11223
Symbol:0
Cat No:947 U (2)
12 Pfg Arbeiter ungezähnt im waagerechten Paar, beeindruckende rechte obere Bogenecke (!) mit typischen Kalanderbügen, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 200,- (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:11226
Symbol:0
Cat No:950 d
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, postfrisches linkes Randstück in ungefalteter und unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Bernhöft, € 180,- (Image)
Start Bid € 30
Sale No: 1017
Lot No:11227
Symbol:0
Cat No:951 d
24 Pfg Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Hohmann, € 120,- (Image)
Start Bid € 20
Sale No: 1017
Lot No:11231
Symbol:6
Cat No:964
12 und 75 Pfg Leipziger Messe, je zwei Stück mit 3 x 2 Pfg Arbeiter auf komplettem Adressträger für ein NN-R-Päckchen NÜRNBERG 5.12.47 nach Schwäbisch Hall mit Gesamtporto 180 Pfg, gute Bedarfserhaltung (Image)
Start Bid € 40