8 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", sauber gestempelt, unten im Rand winzig angetrennt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.800,-) (Image)
Closed..Sep-24-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:779
Cat No:918Y
10 Pfg. mit Wasserzeichen 6 Y und waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP (Mi. 300,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:781
Cat No:920Udr
12 Pfg. dunkelgrün, unten ungezähnt, Unterrandstück mit Teil der HAN, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:784
Cat No:922DZ
15 Pfg. grün im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos, selten, im Rand mit Besitzerzeichen (Mi. 1.200,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:785
Cat No:928HAN
30 Pfg. dunkelgrauoliv, zwei waagerechte Unterrandpaare mit HAN "4132.47 1" bzw. "4132.47 2", postfrisch, tadellos (Mi. 700,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:790
Cat No:935dPORndgz
80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (2003) (Mi. 2.600,-) (Image)
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 371
Lot No:791
Cat No:KI
Zusammendrucke aus nicht ausgegebenen MHB: Ziffer 12 Pfg. dunkelgrau im waagerechten Kehrdruckpaar mit Rand, postfrisch mit Kalanderbügen, sonst tadellos, selten, sign. Richter und Schlegel BPP (Mi. 3.000,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:792
Cat No:Bl.12KbA
1946, Flüchtlinge und Altershilfe-Block gezähnt im Kleinbogen mit 10 Blocks, postfrisch mit den üblichen Kalanderbügen, sonst tadellos (Mi. 4.500,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:793
Cat No:Bl.12A/B
Altershilfe-Blockpaar mit schwarzem bzw. violettem Sonderstempel auf Gedenkblatt "BRIEFMARKEN-AUSSTELLUNG FÜR FLÜCHTLINGS- UND ALTERSHILFE", beide Blocks mit kleinen Aufklebewellen, sonst in guter Gesamterhaltung (Image)