Records 1 to 14 of 14

Schlegel Auctions Sale: 27

Allenstein

image Sale No: 27
Lot No:7031
Symbol:**, b
Cat No:4Ia(4)

1920, 15 Pfg. Germania mit Aufdruck, dieser erhöht, dadurch Deutsches Reich unten sichtbar; sog. 'Siegesmarke', einwandfrei postfrischer Viererblock ohne Signaturen (ME 440,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST

image Sale No: 27
Lot No:7033
Symbol:used
Cat No:4b(6)

1920, 15 Pfg. Germania karminbraun im Sechserblock gestempelt "Ortelsburg 23.8.20". Seltene Einheit in einwandfreier Qualität. Geprüft Schulze BPP (ME 2.400,- +) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7035
Cat No:10I

1920, 1 M. rotkarmin mit dem Aufdruckfehler "S in Plebiscite links oben ausgebrochen" ungebraucht in einwandfreier Qualität. Fotobefund Gruber BPP. (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 27
Lot No:7036
Cat No:11I

image Sale No: 27
Lot No:7037
Cat No:12c

1920, 1,50 Mark dunkelorangebraun im senkrechten Viererstreifen vom Bogenrand tadellos postfrisch. Fotobefund Wasels BPP 07/2020 (ME 640,-++) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7038
Symbol:used
Cat No:12c

1920, 1,50 M. dunkelorangebraun gestempelt "Frögenau" in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 160,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7039
Cat No:14I

image Sale No: 27
Lot No:7040
Cat No:14DD

image Sale No: 27
Lot No:7043
Cat No:24K

1920, 1 Mark rotkarmin mit kopfstehendem Aufdruck ungebraucht in einwandfreier Qualität. Sehr seltene Marke mit Fotoattesten der BPA und Dr. Hochstädter BPP. (Image)

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

image Sale No: 27
Lot No:7045
Symbol:used
Cat No:26b/c

image Sale No: 27
Lot No:7046
Cat No:IV(3)HAN,PlNr

1920, 20 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke, dort mit Ur-HAN 'H 3518.20' unter Feld 92/93 sowie Plattennummer 7 unter Feld 91, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen, seltene Einheit! (ME 600,- + 200,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7047
Cat No:V(3)HAN

1920, 30 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke, dort mit Ur-HAN 'H 4401.20' unter Feld 92/93, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen, seltene Einheit! (ME 600,- + 200,-) (Image)

Sold...EUR 378.00

Sold For 378

image Sale No: 27
Lot No:7048
Symbol:**, p
Cat No:VIHAN

1920, 40 Pfg. Germania mit dreizeiligem Aufdruck, unverausgabte Marke im Unterrandpaar mit Ur-HAN 'H 3339.20' unter Feld 93/94, ungefaltet, sauber postfrisch und ohne Signaturen (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 27
Lot No:7051
Symbol:used
Cat No:II-VI

1920, die unverausgabten fünf Germaniamarken mit dreizeiligem Aufdruck postfrisch in tadelloser Qualität, dabei sind die Michelnummern II, III und IV vom Oberrand, signiert Mikulski, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME 1.600,-) (Image)