Records 1 to 10 of 10

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

ANSICHTSKARTEN | PICTURE POSTCARDS

Ansichtskarten: Sachsen
Sale No: 31
Lot No:27088
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Vorläuferkarte des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (Nr. 49), hergestellt ca. 1885, gestempelt 1891, Marke entfernt und Eckknick unten rechts. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:27089
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Vorläuferkarte des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (Nr. 66), ungebraucht um 1885, leichte Mängel. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27090
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Vorläuferkarte des Verlages Franz Scheiner, Würzburg, ungebrauchte Anlaßkarte zum VI. Allgemeinen Deutschen Turnfest 1885. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27094
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Vorläuferkarte des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (ohne Nr.) hergestellt um 1885, aber spät verwendet 1898, mit leichten Gebrauchsspuren. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27100
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Olymp 27. Stiftungsfest des Veriens Hans-Holbein 1903 ungebraucht sign. Rich. Stöckert in guter Erhaltung. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27101
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, 25. Jubiläum der Königlichen Kunstgewerbeschule zu Dresden 1900, signiert, ungebrauchte etwas fleckige Künstlerkarte. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27103
Symbol:c
Cat No:Postcard

DRESDEN, Willy Olsen, Kapellmeister Kgl. Belvedere und Gewerbehaus des Orchesters, dekorative ungebrauchte AK (sign. 1909) mit leichten Gebrauchsspuren (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27114
Symbol:c
Cat No:Postcard

LEIPZIG, ungebrauchte Vorläuferkarte um 1883 des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (Nr. 28) mit leichten Mängeln. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27115
Symbol:c
Cat No:Postcard

LEIPZIG, ungebrauchte Vorläuferkarte um 1883 des Verlages Franz Scheiner, Würzburg, mit angestoßenen und beschädigten Ecken. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:27558
Symbol:c
Cat No:Postcard

ERZGEBIRGE, über 50 Erzgebirgs-Lieder Karten aus den Jahren 1920/1955 mit zum Teil stärkeren Gebrauchsspuren. Enthalten sind auch einige Karten des "Anton Günter Verlages". (T) (Tax Method: Margin System)