Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies ANSICHTSKARTEN | PICTURE POSTCARDS Ansichtskarten: Berlin
Sale No: 31
Lot No:27027
Symbol:c
Cat No:Postcard
VORLÄUFERKARTE, ungebrauchte AK um 1884 des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (Karte Nr. 39) (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-20-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:27029
Symbol:c
Cat No:Postcard
VORLÄUFERKARTE, AK um 1884 des Verlages Franz Scheiner, Würzburg (Karte Nr. 29), gebraucht 1899, etwas angestoßene Ecken. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:27031
Symbol:c
Cat No:Postcard
WERBUNG, "Gruss von Kempinski Berlin", AK mit Sekt-Werbung sign. Weisgerber München, Serie I. No. 1.; gestempelt 1903 mit leichten Gebrauchsspuren. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:27032
Symbol:c
Cat No:Postcard
WERBUNG, "Gruss von Kempinski Berlin" Sekt-Werbung als Künstlerkarte sign. Junghanns, gestempelt 1904 mit leichten Gebrauchsspuren. (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:27503
Symbol:c
Cat No:Postcard
Zusammenstellung von über 50 nur besseren Ansichtskarten aus den Jahren 1897/1940. Enthalten sind zahlreiche Lithographien aber auch Stadtteile, Straßenpartien und Ereigniskarten. (S) (Tax Method: Margin System)