Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Übersee A-Z (Collections)

Allgemein
image Sale No: 163
Lot No:6942
Symbol:3106

Vorwiegend gestempelte Sammlungen in rund 60 Bänden, dabei einige Gebiete stärker, andere schwächer präsent, vieles mit kleinem Klassikteil, u.a. Australien, Neuseeland mit etwas Pazifik, Asien mit Japan, Taiwan, Thailand, Malaya & Malaysia, Hongkong, Indochina & Indonesien, Philippinen, Indien und Kleinstaaten, Laos, Israel, USA, etwas Hawaii, Kanada, Brasilien ab Ziegenaugen, Mexico ab Provisiorien, usw. (Image)

Start Bid € 1000

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 163
Lot No:6943
Symbol:31

SCHAUBEK-Album, Ausgabe 1931, dabei Äthiopien recht gut bestückt mit Provisorien, China, Australien mit Staaten, Neuseeland, Canada, Persien, südamerkanische Staaten, etc. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6944
Symbol:0

PARIS, KOLONIAL-AUSSTELLUNG 1931, Omnibus-Ausgabe für 26 Kolonien mit je vier Werten komplett, exotische Gebiete aus Afrika, Asien und der Karibik, alle Sätze einwandfrei postfrisch und einheitlich mit Eckrand unten links! (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6946

ARGENTINIEN bis VENEZUELA, 13 Steckalben inklusive etwas Nordamerika mit Canada und USA, ab Klassik bis Neuzeit mit sicherlich Fundmöglichkeiten (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 163
Lot No:6947
Symbol:31

1850-1940, Afghanistan bis Thailand, fast immer ab Klassik mit fast nur alten Ausgaben vor 1900, dabei Ceylon, Hongkong mit besseren Werten, Indien ab Klassik mit Dienstmarken und Staaten, NL-Indien, Borneo, Phillipinen, Thailand ab der ersten Ausgabe, etc. (Image)

Start Bid € 600

image Sale No: 163
Lot No:6948
Symbol:320

CHINA / TAIWAN sowie Japan in 5 teils sporadisch befüllten Alben, jeweils ab etwas Frühzeit bis ins auslaufende 20. Jahrhundert (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 163
Lot No:6949

China ab Imperial Post bis in die Neuzeit mit guten Ausgaben wie Chrysanthemen, dazu weiteres Asien und Afrika im Steckbuch (Image)

Start Bid € 100

Briefposten
image Sale No: 163
Lot No:6950
Symbol:6

1860-1920 ca., wunderbar vielseitiger Bestand auf alten Albenblättern mit Briefen, Karten und Ganzsachen, aus der Fülle seien z.B. erwähnt deutsche Kolonien Bildkarten, Britisch Guyana nach Belgien mit Nachporto, "Niger Coast Protectorate" als R-Karte, Chile Fiskalmarken als Freimarken verwendet, Hawaii GSK, Tunesien R-Brief nach Belgien, USA GSU mit Beifrankatur als R-Brief, St. Kitts und Nevis GSK nach Belgien und viele weitere exotische, selten gesehene Gebiete (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200