Back to Germany after 1945

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Germany after 1945
German local issues after 1945

image Sale No: 375
Lot No:11405

APOLDA-WITTENBERG-LUTHERSTADT, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Bad Gottleuba, Bad Saarow Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Finsterwalde 5bG, Glauchau Mi.-Nr. 20-29 ungebraucht, Lütjenburg Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Unna Mi.-Nr. 1-3 postfrisch, Netzschkau-Reichenbach mit besseren usw., vieles sign. Zierer, Sturm etc., meist gute Erhaltung (Image)

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:11406

1945/47, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil mit guten alten Signaturen, meist sauber im Vordruckalbum (Image)

image Sale No: 375
Lot No:11407

1945/46, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils sign. (Image)

Sale No: 375
Lot No:11408

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben

image Sale No: 375
Lot No:11409

1945/47, kleine, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit kpl. Ausgaben und Besonderheiten, dabei u.a. Niesky mit drei Zwischenstegpaaren, Storkow Mi.-Nr. 12 bB und Blockaugaben, Lauterbach Kleinbogen und Rosswein Mi.-Nr. 1-2 postfrisch, suber im Steckbuch (Image)