Back to Germany after 1945

Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Germany after 1945
French occupation zone -Württemberg

image Sale No: 373
Lot No:2410
Cat No:14,18,19,22ZWU

1948, 2 Pfg., 12 Pfg., 15 Pfg. und 24 Pfg. ungezähnt jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar, postfrisch mit üblicher Faltung im Steg, sonst tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)

Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST

image Sale No: 373
Lot No:2411
Cat No:Bl.1I

Rot Kreuz-Block, Type I/IV, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 1.800,-)

image Sale No: 373
Lot No:2412
Cat No:Bl.1FI

Rotes Kreuz-Block mit Abart "Farbe Lebhaftkobaltblau (30 Pfg.) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, handschriftliche Bleistift-Signatur (Mi. 8.000,-)

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

image Sale No: 373
Lot No:2413
Cat No:47M

100 Jahre Gustaf-Werner Stiftung 10 und 20 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 350,-)

image Sale No: 373
Lot No:2414
Cat No:51M

75 Jahre UPU 20 und 30 Pfg. als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Mi. 350,-)

image Sale No: 373
Lot No:2416
Cat No:2aBAWa

2 Pfg. gez. L 12 : K 14 mit Wasserzeichen 1 W, sauber gestempelt, links unten mit Eckzahnkerbe bzw. Bug, sonst tadellos, Fotoattest Harlos BPP (2007) (Mi. 1.300,-)