Back to Germany after 1945

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Germany after 1945
Bund und Berlin

Sale No: 375
Lot No:11522

1948/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 375
Lot No:11523

1948/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, dabei u.a. Berlin oft doppelt gestempelt und ungebraucht/postfisch gesammelt mit guten Anfangsausgaben, einiges sign. Schlegel BPP, dazu etwas Bizone und Saar, in 3 Linder-T-Alben und 2 Behrens-Alben

Sale No: 375
Lot No:11524

1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.

Sale No: 375
Lot No:11525

1961/65, kleine Partie MHB, etc.

Opening EUR 0.00

image Sale No: 375
Lot No:11526

Zusammendrucke: 1949/90, meist postfrische Sammlung Markenheftchenbogen und Markenheftchen sowie wenige moderne Zusammendrucke, dabei Bund u.a. mit MH 1, MHB 3, 4 (2x), 5X und zweimal 5 Y (jeweils mit üblichen Faltungen) sowie Berlin mit MH 1 (FA Schmidl BPP) (Image)