Back to Germany after 1945

Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

Germany after 1945
Berlin - se-tenants

image Sale No: 375
Lot No:4122
Cat No:MHB1B-2

1949/52, Bauten-Markenheftchenbogen 1 B und 2, postfrisch mit Kalanderbügen, wie üblich senkrecht gefaltet, zum Teil im Rand angetrennt bzw. mit kleinen Randfehlern (Mi. 13.000,-) (Image)

Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:4123
Cat No:H-Bl.5-10

1952, Heftchenblätter mit Rändern je mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 11.8.54“ kpl. auf sechs Briefstücken, ein Heftchenblatt im Rand mit kleinem Ausriss, sonst tadellos, jeweils mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:4124
Cat No:W17-SKZ4

1952, Bauten-Zusammendrucke je mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 11.8.54“ kpl. auf 34 Briefstücken, tadellos, jeweils mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 6.427,-) ex Montparnasse (Image)

Sale No: 375
Lot No:11480

1949/52, 18 Briefe und Karten, teils blanko, dabei FDC und gute Zusammendrucke

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST