1949/52, Bauten-Markenheftchenbogen 1 B und 2, postfrisch mit Kalanderbügen, wie üblich senkrecht gefaltet, zum Teil im Rand angetrennt bzw. mit kleinen Randfehlern (Mi. 13.000,-) (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:4123
Cat No:H-Bl.5-10
1952, Heftchenblätter mit Rändern je mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 11.8.54“ kpl. auf sechs Briefstücken, ein Heftchenblatt im Rand mit kleinem Ausriss, sonst tadellos, jeweils mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:4124
Cat No:W17-SKZ4
1952, Bauten-Zusammendrucke je mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 11.8.54“ kpl. auf 34 Briefstücken, tadellos, jeweils mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 6.427,-) ex Montparnasse (Image)
Sale No: 375
Lot No:11480
1949/52, 18 Briefe und Karten, teils blanko, dabei FDC und gute Zusammendrucke