1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone mit guten Ausgaben, teils sign., dabei Französische Zone postfrisch und ungebraucht kpl. mit Konstanz II
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11413
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II, I/IX I+II sign. Schlegel BPP etc.
Sale No: 375
Lot No:11414
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei gute Werte, Sätze und Blocks, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, einiges signiert, u.a. Bizone Mi.-Nr. 97-100II mit Fotoattest Stemmler BPP
Sale No: 375
Lot No:11415
1945/49, postfrische, etwas ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone (in den Hauptnummern kpl.) im Lindner-Album
Sale No: 375
Lot No:11416
1945/49, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Gebühr bezahlt, 10fach-Frankaturen etc., dazu lose Marken mit u.a. DZ etc.