Schlegel Auctions Sale: 29
Germany Allied Zone
SBZ allgemeine Ausgabe
Sale No: 29
Lot No:7227
Cat No:182/97
1948, 2 bis 84 Pfg. Gemeinschaftsausgabe mit Aufdruck, die kpl. Ausgabe im postfrischen Bogensatz, dabei zahlreiche bessere Bögen, u.a. Mi-Nr. 183 und 186 mit DV (Druckerei Noack), 184 mit DZ, 192, 194 und 197 je im POR dgz, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 840.00
Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 840
Sale No: 29
Lot No:7228
Cat No:182c
1948, 2 Pfg. Aufdruckausgabe schwarz, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 05/2020 (ME 250,-) (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 29
Lot No:7240
Symbol:used
Cat No:Bl.6
1949, 200. Geburtstag von Goethe, gestempelte Blockausgabe mit dem seltenen SST "LEIPZIG C1 28.8.49 GOETHE 1749 - 1949", glasklar rechts abgeschlagen, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schönherr BPP (ME 1.600,-) (Image)