Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 7 of 7

Schlegel Auctions Sale: 28

Germany Allied Zone
SBZ allgemeine Ausgabe

image Sale No: 28
Lot No:8269
Symbol:used
Cat No:185c

1948, 10 Pfg. Aufdruckausgabe dunkel- bis schwärzlichgelblichgrün, zeitgerecht entwertet, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 12/2019 (ME 350,-) (Image)

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 28
Lot No:8271
Cat No:187bPORndgz

1948, 15 Pfg. Arbeiter mit Maschienenaufdruck in der besseren Farbvariante dunkelbraun in postfrischer Erhaltung mit nicht durchgezähntem Oberrand, einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (ME 900,-) (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

image Sale No: 28
Lot No:8273
Cat No:188c

1948, 16 Pfg. Aufdruckausgabe schwärzlichopalgrün, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 08/2019 (ME 350,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:8274
Cat No:189c

1948, 20 Pfg. Aufdruckausgabe graukobalt bis kobalt, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 12/2019 (ME 400,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:8280
Cat No:195bPOR

1948, 60 Pfg. braunrot mit Maschinenaufdruck, postfrisches Oberrandstück (ndgz), geprüft Weigelt (ME 700,-) (Image)

image Sale No: 28
Lot No:8285
Cat No:ex212-225

1948, Persönlichkeiten, postfrische Zusammenstellung Seitenrandexemplare mit Randleisten verschiedener Werte, meist RL 1, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 28
Lot No:8286
Cat No:Bl.6u.a

1949, Blockausgabe Goethe mit Sonderstempel-Entwertung und Zusatzfrankaturen auf tadellosem R-Brief von Weimar nach Meerane mit Ankunftsstempel, um 1 Pfg. überfrankiert (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252