Sale No: 28
Lot No:8266
Cat No:167X,169X,174X(2)
1948, 6, 10 und 24 Pfg. (2) Arbeiter mit Bezirkshandstempel 41 Oelsnitz (Vogtl) zusammen auf seltnem NN-Brief, der Zahlungsverkehr ruhte vom 24.6.-2.7.48 wodurch diese Verwendung nur wenige Tage möglich war, hier bereits am 1.7.48 aufgegeben, Marken einwandfrei, lediglich der Brief mit üblichen Bedarfsspuren plus senkrechtem Bug, signiert und Fotoattest Dr. Böheim BPP (Image)