Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 28

Germany Allied Zone
SBZ Handstempel Bezirk 38

image Sale No: 28
Lot No:8263
Cat No:166IXBogen

1948, 2 Pfg. Arbeiterserie im kompletten postfrischen Plattendruck-Bogen mit der HAN "6014.48 1" sowie dem Aufdruck 38 Greifswald, Type 8a, der Bogen ist angetrennt und gefaltet, Bogenrand mit Beeinträchtigungen sowie senkr. mittig die unteren fünf Werte angetrennt, die Marken sind allerdings in einwandfreier Qualität, komplette Bögen sind bei den Bezirksstempelaufdruckmarken selten! Alle Marken sign. Ballschmidt BPP (ME 7.000,-+) (Image)

Sold...EUR 630.00

Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 630

image Sale No: 28
Lot No:8264
Cat No:166-181IX

1948, 2-84 Pfg. Leitsatz 16 Werte Arbeiter postfrisch mit verschiedenen Orten, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (ME 1.300,-) (Image)

Sold...EUR 490.00

Sold For 490
image Sale No: 28
Lot No:8265
Cat No:168IX

1948, Bergen, 8 Pfg. Arbeiter gestempelt auf Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Fotoattest Dr. Böheim BPP 07/2020 (Image)