Sale No: 28
Lot No:8263
Cat No:166IXBogen
1948, 2 Pfg. Arbeiterserie im kompletten postfrischen Plattendruck-Bogen mit der HAN "6014.48 1" sowie dem Aufdruck 38 Greifswald, Type 8a, der Bogen ist angetrennt und gefaltet, Bogenrand mit Beeinträchtigungen sowie senkr. mittig die unteren fünf Werte angetrennt, die Marken sind allerdings in einwandfreier Qualität, komplette Bögen sind bei den Bezirksstempelaufdruckmarken selten! Alle Marken sign. Ballschmidt BPP (ME 7.000,-+) (Image)
Sold...EUR 630.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 630
Sale No: 28
Lot No:8264
Cat No:166-181IX
1948, 2-84 Pfg. Leitsatz 16 Werte Arbeiter postfrisch mit verschiedenen Orten, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (ME 1.300,-) (Image)
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 28
Lot No:8265
Cat No:168IX
1948, Bergen, 8 Pfg. Arbeiter gestempelt auf Luxus-Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Fotoattest Dr. Böheim BPP 07/2020 (Image)