1948, Berlin-Treptow Typ a oder b, 2-80 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., alle verausgabten 14 Werte postfrisch (15 und 84 Pfg. hier nicht überdruckt), dazu 1-3 M. Taube vom Unterrand, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:8249
Cat No:166-181I
1948, Berlin 25 Typ b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 17 Werte postfrisch amts- und typeneinheitlich, sehr selten, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)
Sale No: 28
Lot No:8250
Cat No:166-181I
1948, Berlin 32 Typ b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 17 Werte postfrisch als seltener amts- und typenreiner Satz, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)
Sale No: 28
Lot No:8251
Cat No:166-181I
1948, Berlin-Baumschulenweg Typ a oder b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 16 Werte postfrisch (dunkle 60 Pfg. bei diesem Amt nicht verausgabt), einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)
Sale No: 28
Lot No:8252
Cat No:166-181I
1948, Berlin-Hohenschönhausen, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 16 Werte postfrisch (dunkle 60 Pfg. bei diesem Amt nicht verausgabt), einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)
Sale No: 28
Lot No:8253
Cat No:166-181I
1948, Berlin-Lichtenberg Typ b, 2-84 Pfg. Arbeiter mit heller 60 Pfg., 16 Werte postfrisch (dunkle 60 Pfg. bei diesem Amt nicht verausgabt), einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft, für die Mi.-Nr. 179 I Fotobefund Dr. Kalb BPP 01/2020 (Image)
Sale No: 28
Lot No:8254
Cat No:IiI,IpI,IsI