Sale No: 28
Lot No:8256
Symbol:used,
Cat No:ex166-IIaIII
1948, Bad Liebenstein, gestempelte Partie mit 2-12 Pfg., 20-40 Pfg., dunkle 60 Pfg. und 80 Pfg. Arbeiter sowie 45 und 50 Pfg. Ziffer sowie 1 M. Taube und je einer weiteren 12 und 24 Pfg. Arbeiter, sehr gute Qualität, jeder Wert BPP-geprüft (ME 655,-) (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:8257
Cat No:166-181III
1948, Gotha, Arbeiter 2-84 Pfg. postfrisch mit heller 60 Pfg. als amtseinheitlicher und typengemischter Satz, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft, für Mi-Nr. 179 III Fotobefund Dr. Kalb BPP 02/2021 (Image)
Sale No: 28
Lot No:8258
Symbol:used,
Cat No:166-181III
1948, Leitsatz 2-84 Pfg. Arbeiter gestempelt mit heller 60 Pfg. Wernshausen, verschiedene Orte, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft, für Mi-Nr. 179 III Fotobefund Dr. Kalb BPP 03/2021 (Image)
Sale No: 28
Lot No:8259
Cat No:IsIII(2),ItIII
1948, Bad Liebenstein, Paketkartenausschnitt mit senkrechtem Paar 45 Pfg. Ziffer und weiterer Ausschnitt mit 50 Pfg. Ziffer, einwandfrei, jeder Wert BPP-geprüft (Image)