Schlegel Auctions Sale: 28
Germany Allied Zone
SBZ - Provinz Sachsen
Sale No: 28
Lot No:8183
Cat No:85wbB
1945, 6 Pfg. Bodenreform lebhaftgrün postfrisch mit waagerechter Postmeisterzähnung, mit gekürztem linken Bogenrand, sehr seltene Kombination in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 2.200,-) (Image)
Opening EUR 440.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:8184
Symbol:used
Cat No:86xa
1945, 12 Pfg. Bodenreform, dickes Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 28
Lot No:8185
Cat No:90XUl
1946, 6 Pfg. Bodenreform im waagerechten Dreierstreifen vom linken Bogenrand auf sog. Zigarettenpapier, die Randmarke links ungezähnt, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP "Teilgezähnte Marken dieser Art sind sehr selten." (ME 1.500,-) (Image)