Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 29

Germany Allied Zone
SBZ - Ostsachsen

image Sale No: 29
Lot No:7143
Cat No:53b

1945, 4 Pfg. Ziffernausgabe schwarzblau, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, signiert Sturm BPP und Leonhard sowie Eigentümerzeichen, Fotobefund Dr. Jasch BPP 02/2021 (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:7150
Cat No:64aF

1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, zarter Papierbug, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.500,-) (Image)

image Sale No: 29
Lot No:7151
Cat No:64bF

1946, 6+44 Pfg. Wiederaufbau dunkelgrünoliv auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11½ (Zähnungsabart), postfrisch mit glatter Gummierung vom rechten Bogenrand, einwandfrei, die faserige Zähnung ist typisch für diese Variante, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2021 (ME 1.000,-) (Image)