Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 29

Germany Allied Zone
SBZ - Mecklenburg Vorpommern

image Sale No: 29
Lot No:7131
Cat No:19,39

1946, R-Brief aus "TORGELOW 11.2.", Stempel mit nachträglichem großen Datumseinsatz ohne Jahr und überstempeltem Feldpost-R-Zettel nach Berlin. Ankunftsstempel "BERLIN W 8 15.2.46" auf der Rückseite. (Image)

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 29
Lot No:7133
Cat No:24aaDZ

1945, 8 + 22 Pfg. schwärzlichsiena aus der rechten unteren Ecke mit Druckereizeichen in postfrischer Erhaltung, beste Farbvariante in einwandfreier Quaität, seltenes Eckrandstück, keine Signierung mit Fotoattest Kramp BPP (ME 800,-) (Image)