Schlegel Auctions Sale: 28
Germany Allied Zone
SBZ - Mecklenburg Vorpommern
Sale No: 28
Lot No:8102
Cat No:16
1945, 12 Pfg. mit deutlichem vollständigem Druckabklatsch auf der Gummiseite, tadellos, selten, gepr. Kramp BPP (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 68.00
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 68
Sale No: 28
Lot No:8103
Symbol:unuse
Cat No:20PIUu
1945, 6 Pfg. hellbläulichgrün, Opfer d. Faschismus, Probedruck auf grauem Kartonpapier ohne Gummierung vom Unterrand, unten ungezähnt, sign. Ludin BPP, Sturm BPP, einwandfrei (ME 750,-) (Image)
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 28
Lot No:8104
Cat No:26b,28b
1945, 6+14 Pfg. Kinderhilfe in hellrötlichorange und 12+28 Pfg. dunkelrosa, jeweils postfrisch, 2 bessere Farben in einwandfreier Qualität, gepr. Kramp BPP (ME 240,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8106
Symbol:used
Cat No:29-36x
1946, 3-12 Pfg. Abschiedsserie auf dickem weißen Kreidepapier, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Kramp BPP (ME 400,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8109
Cat No:37zc
1946, 15 Pfg. Abschiedsausgabe mittelgelbbraun auf Papier z, postfrisch, geringe Bugspur, sonst einwandfrei, seltene Marke, gepr. Kramp BPP (ME 2.500,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:8110
Cat No:39yb
1946, 30 Pfg. Abschiedsausgabe in dunkelbläulichgrün auf Papier y, postfrisch, Gummierung minimale Alterungsspuren, vorderseitig sehr schön mit guter Zentrierung und Zähnung sowie tiefer Farbe, sonst einwandfrei, sign. und Fotoattest Kramp BPP (ME 3.900,-) (Image)