1943, 3,70 L. mit rechtem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin und Fotoattest Brunel BPP (2009) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3405
Cat No:16II
1943, 10 L. mit Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, tadellos, sign. ELudin und Fotoattest Krischke BPP (1995) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3406
Cat No:21PFXV, 22
Eilmarken 1,25 L. und 2,50 L. postfrisch, dabei 1,25 L. mit Aufdruckfehler "t in Deutsche kursiv" (Feld 21)
Sale No: 375
Lot No:3407
Cat No:35 I-IV PF II
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich aus der rechten unteren Bogenecke mit Aufdruck in Type II, Feld 100 mit Aufdruckfehler "zweites A von ZARA oben beschädigt", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (Image)
Sale No: 375
Lot No:3408
Cat No:35 I-IV / III
1943, 25 C. schwarzgrün mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (Image)
Sale No: 375
Lot No:3409
Cat No:36 I-IV / III
1943, 30 C. dunkelsiena mit Propagandafeld 1-4, einheitlich mit linkem Seitenrand mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (Image)
Sale No: 375
Lot No:3410
Cat No:36 I-IV / III
Sale No: 375
Lot No:11233
1943, postfrische Engros-Partie, teils in Einheiten, mit Mi.-Nr. 36 1-4(10), 27I-II(Typenpaare)(10), 32-34(20), 24I,III(Typenpaare)(8), 23 und 27(100), sowie 23 und 26(50), meist mit Kurzbefund Brunel (Mi. ca. 23.000€) (Image)
Opening EUR 3,500.00
Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:11234
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 36 1-4 per 40, je Kurzbefund Brunel (Mi. 9.600€)
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 24 und 27 je per 100 in Einheiten (Mi. > 7.500€)
Sale No: 375
Lot No:11237
1943, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 21, 28, 31 PF XV (je 4), Mi.-Nr. 31 PF XVI (4) sowie 35 (14; verschiedene Typen), je Kurzbefund Brunel (Mi. ca. 2.580€) (Image)