Back to German occupation issues 1939/45

Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German occupation issues 1939/45
Ukraine

image Sale No: 375
Lot No:3398
Cat No:8III

2 Rbl. auf 5 K., Unterrandstück mit aptiertem Stempel vom "15.5.42“ vorgefaltet mit Gelbfleck unten, sonst tadellos mit typischer Zähnung, sign. Keiler und Fotoattest Zirath BPP (2019) (Mi. 5.000,-) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3399
Cat No:1-3A

1941, 50K.- 3 Krb., Type I, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Brunel (für 3 Krb) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3400
Cat No:4-6A,5B

1941, 50K.- 3 Krb., 1,50 Krb. gezähnt und geschnitten, ungebraucht ohne Gummi, tadellos (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3401
Cat No:1-7

Südukraine: 1944, 7 Werte komplett, ohne Gummi wie verausgabt, meist Randstücke, sign. Ekeiler sowie Fotoattest Krischke BPP (1987) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3402
Cat No:17-19

GOROCHOW: 6-12 und 60 Pfg. auf x- 24Pfg. auf y-Papier, alles Seitenrandstücke, einheitlich mit dickem "p", postfrisch, 24 und 60 Pfg. mit herstellungsbedingten Farbanhaftungen, tadellos, Befund Zirath BPP (Image)

Sale No: 375
Lot No:11232

1918/1950 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand aufgeteilt in 19 ehemalige Lots, mit besseren Kyiv Handstempelaufdrucken, Chernihiv, Kharkiv Typen 2 and 3 Zusammendrucke, Zhitomir, Regensburg DP, dabei diverse Werke aktueller Literatur Ex Trevor Pateman.

Closed..Nov-18-2020, 03:00:00 EST