Majakowski 80 K. mit Aufdruck in Type I, postfrisch, unsigniert, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994) (Image)
Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:3372
Cat No:9IK
Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von Druckfeld 41, sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, unten einige winzig verkürzte Zahnspitzen, die Karte unten mit unbedeutendem Fleck, sonst tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 5.500,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3373
Cat No:11IIIb PF XIV
Landwirtschafts-Ausstellung 10 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3374
Cat No:12IIIb
Ferner Osten 15 K. mit Oberrand, Type IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattestkopie Krischke für ehemaligen Bogen (Image)
Sale No: 375
Lot No:3375
Cat No:12IIIb PF XIV
Ferner Osten 15 K. mit Aufdruckfehler "IV statt VI in der Datumsangabe", sauber mit Ersttags-Stempel "TELSIAI 30.VI.41" auf Blanko-Ganzsachenformular mit nochmals nebengesetztem Stempel, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, tadellos mit kleinem Gummifleck unten rechts, Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3376
Cat No:13I
Pavillon des Nordostens 30 K. Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Krischke (Image)
Sale No: 375
Lot No:3377
Cat No:14IIIb PF XV
Pavillon 30 K. mit Aufdruckfehler "Telsiail", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.350,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3378
Cat No:15I
Ukrainische SSR 30 K. mit Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mikulski und Fotoattest Huylmans BPP (2016) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3379
Cat No:16I
Weissrussische SSR 30 K., Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos (Image)
Sale No: 375
Lot No:3380
Cat No:18IIIb
Aserbaidschanische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1996) (Image)
Sale No: 375
Lot No:3381
Cat No:22IIIb
Karelo-Finnische SSR 30 K. Aufdrucktype IIIb, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)
Sale No: 375
Lot No:3382
Cat No:23II
Kasachische SSR 30 K. Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP (Image)
Sale No: 375
Lot No:3383
Cat No:23II PF VIII
Kasachische SSR 30 K. mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen Laisvi und Telsiai", postfrisch, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 37 Stück, tadellos, sign. Krischke und Fotoattest Huylmans BPP (2020) (Mi. 1.800,-) (Image)