Back to German occupation issues 1939/45

Records 1 to 3 of 3

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 375

German occupation issues 1939/45
Sudetenland - Rumburg

image Sale No: 375
Lot No:3330
Cat No:22

Zeitungsmarke 100 auf 500 H., sauber ungebraucht, tadellos, Auflage nur 200 Stück, u.a. sign. Hörr (Mi. 700,-) (Image)

Closed..Nov-16-2020, 03:00:00 EST

image Sale No: 375
Lot No:3331
Cat No:22I, 22

100 auf 50 H. orange im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, die rechte Marke mit Aufdruckfehler "nach links geneigtes Hakenkreuz", sauber ungebraucht, oben leichte Beschriftung im Oberrand, tadellos (Mi. 2.100,-) (Image)

image Sale No: 375
Lot No:3332
Cat No:36-43

Portomarken 100 H. auf 5 H.-1 Kc., postfrisch, tadellos, sign. Hörr (Mi. 470,-) (Image)